РЖД введут 25% скидку на перевозку железорудного сырья и каменного угля с некоторых станций - Морские вести России

РЖД введут 25% скидку на перевозку железорудного сырья и каменного угля с некоторых станций

10.04.2017

Ж/Д транспорт

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) введет скидку в размере 25% к тарифу на перевозку железорудного сырья и каменного угля с некоторых станций. Об этом говорится в протоколе заседания правления РЖД, опубликованном на сайте компании.

«Коэффициент (понижающий коэффициент 0,75 к действующим тарифам - прим. ред.) вступает в силу в установленном порядке и действует по 31 декабря 2017 года включительно», - отмечается в материалах РЖД.

Скидка будет действовать на перевозки железорудного сырья со станций Череповец-2 Северной железной дороги на станцию Успенская Северо-Кавказской железной дороги и со станции Костомукша - Тов. Октябрьской железной дороги на станцию «Лиски» Юго-Восточной железной дороги. На перевозки каменного угля - со станций Ерунаково, Обнорская, Междуреченск, Бардино, Мыски, Кийзак Западно-Сибирской железной дороги на станцию Сенная Приволжской железной дороги.

В текущем году Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России снизила максимальный уровень надбавки к грузовым тарифам РЖД с 13,4% до 10%. Таким образом, теперь в рамках тарифного коридора РЖД могут вводить надбавку к тарифу на перевозки грузов в размере до 10% или скидку до 50%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ