Участники международного форума «Арктика. Сделано в России» пройдут стажировку в МАГЭ - Морские вести России

Участники международного форума «Арктика. Сделано в России» пройдут стажировку в МАГЭ

10.04.2017

Лента новостей

С 27 марта по 2 апреля в Архангельске прошёл III Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», который собрал молодых учёных и специалистов, чья сфера интересов связана с изучением арктических регионов России.

Участниками форума стали 150 молодых представителей российской науки, 10 из которых также являются представителями коренных малочисленных народов севера, а также 25 иностранцев из стран Арктического совета, Италии, Китая, Германии и ряда других государств.

Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи, в качестве партнеров в этом году выступили Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, Русское географическое общество, правительство Архангельской области, ПАО «Газпром» и Морская арктическая геологоразведочная экспедиция (МАГЭ).

Ключевыми темами второго образовательного дня молодёжного форума «Арктика. Сделано в России» стали развитие телекоммуникационных технологий и опорных зон в арктическом регионе нашей страны. Гостем площадки в этот день стал генеральный директор МАГЭ Геннадий Казанин, который рассказал участникам форума о будущем Северного морского пути, портов в арктической зоне и специфике применения арктического оборудования.

«Решение вопроса с созданием и установкой современного оборудования для судоходства в Арктике мы видим в развитии собственного производства, что мы и делаем сейчас по всей России», — отметил глава МАГЭ.

По традиции Геннадий Казанин провёл личные собеседования с участниками форума. По результатам очного отбора 7 молодых специалистов получили сертификат на право пройти стажировку в «Морской арктической геологоразведочной экспедиции».

Стоит отметить, что МАГЭ выступает партнером мероприятия уже второй год подряд. Так, в прошлом году шанс познакомиться с работой компании выпал 12 юным участникам форума из разных городов России. Двое из них остались работать в МАГЭ на постоянной основе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ