Строительство Крымского моста идет с опережением графика, доложил Соколов Путину - Морские вести России

Строительство Крымского моста идет с опережением графика, доложил Соколов Путину

10.04.2017

Российская экономика

Строительство Крымского моста идет с некоторым опережением графика, «экватор» работ пройден. Об этом доложил сегодня президенту РФ Владимиру Путину министр транспорта РФ Максим Соколов.

«По Керченскому транспортному переходу, Крымскому мосту уже пройден экватор, забито более половины свай. Здесь работы идут в графике, даже с некоторым опережением», - сказал глава Минтранса.

Он отметил, что сейчас усилия сконцентрированы на строительстве и реконструкции 240-километровой трассы «Таврида»: подготовительные работы развернуты на всех участках (накопление инертных материалов, снятие грунта, разминирование), завершена разработка проектной документации и весь ее объем сдается в экспертизу. «А с момента получения заключения госэкспертизы уже пойдет практическая работа по полотну дороги», - сказал министр. Он добавил, что «с начала летнего сезона, как позволит погода, строительные работы будут уже развернуты на всем протяжении этой трассы».

Путин напомнил, что «и дорога, и (Крымский) мост» должны быть введены в строй синхронно. «Будет сделано все возможное, по крайней мере в тех параметрах, которые согласованы (а мы этот проект обсуждаем на правительственной комиссии по развитию транспортной инфраструктуры Крыма), эти работы будут синхронизированы», - заверил Соколов. Кроме того, продолжил он, утверждена также схема дальних транспортных подходов, как железнодорожных, так и автомобильных, в Ростовской области и Краснодарском крае, «мы ведем работы в графике».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ