Владивостокский МТП обеспечил перевалку листовой стали для ЗТЗ - Морские вести России

Владивостокский МТП обеспечил перевалку листовой стали для ЗТЗ

10.04.2017

Морские порты

«Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) завершил работы по перевалке и отгрузке трех судовых партий листовой стали из Южной Кореи. Груз общим объёмом свыше 10 500 тонн предназначен АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ), сообщает пресс-служба ВМТП.

В январе 2017 года ВМТП заключил с АО «Загорский трубный завод» прямой договор на перевалку и железнодорожную отправку стальных неупакованных листов. Перевалка листовой стали осуществлялась по схеме судно-склад-полувагон. 8 апреля ВМТП отправил заказчику заключительную партию.

Благодаря успешной перевалке и отгрузке трех судовых партий листовой стали к ведущим российским поставщикам стального листа, таким как «Северсталь», «ММК», поставлявшим прокат для Загорского завода под инфраструктурные объекты на территории РФ, добавился зарубежный поставщик— корейская компания POSCO.

ПАО «ВМТП» - одно из крупнейших предприятий Владивостока. По итогам 2016 года грузооборот стивидорной компании составил 5,62 млн тонн, что на 11,5% выше результата 2015 года. Порт входит в Транспортную группу Fesco. Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ