Ванинский морской торговый порт перевел снегогенераторы на летний режим работы - Морские вести России

Ванинский морской торговый порт перевел снегогенераторы на летний режим работы

07.04.2017

Морские порты

ОАО «Порт Ванино» с наступлением положительных температур планирует перевести снегогенераторы, установленные на территории порта для сокращения пыления, в режим образования тумана, сообщили РИА «АмурПРЕСС» в пресс-службе предприятия.

Благодаря четырем снегогенераторам, закупленным в феврале текущего года, порт предпринял дополнительные меры по повышению уровня экологической безопасности и существенно сократил пыление навалочных грузов на производственных участках.

Преимущество данных установок в том, что в зимний период они выдают снег, эффективно осаждающий пылевую взвесь, а в теплое время года формируют водяной туман. Таким образом, оборудование может круглогодично бороться с пылением, которое возникает при перегрузке угля и глинозема. С наступлением весны и, как следствие, положительных температур, порт Ванино планирует перевести снегогенераторы в режим образования тумана.

Кроме того, в ближайших планах порта – установить туманообразующее оборудование на стационарные основания. То есть туман будет распыляться на обрабатываемую территорию сверху, что позволит более эффективно проводить пылеподавление.

«Пусть жителей поселка Ванино не пугает туман в теплую погоду над бухтой. Это именно тот барьер, который ежедневно выполняет задачу пылеподавления. В течение 2017 года мы продолжим активную работу по обеспечению природоохранных мероприятий и безопасности жизнедеятельности. Хочу в очередной раз подчеркнуть, что порт будет на регулярной основе информировать общественность о достигнутых результатах», – сообщил генеральный директор Евгений Дмитраков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ