Минтранс РФ обсудит меры транспортной безопасности с регионами - Морские вести России

Минтранс РФ обсудит меры транспортной безопасности с регионами

06.04.2017

Транспортная политика

Министерство транспорта РФ планирует обсудить меры транспортной безопасности с российскими регионами. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Захряпин в кулуарах международного форума «Безопасность на транспорте».

«По существу (на первом заседании оперативного штаба - прим. ТАСС) мы определились в дальнейших согласованных мерах, направленных на безусловное выполнение требований по транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и запланировали дополнительно проведение таких совещаний со всеми субъектами РФ, чтобы уже детально обсудить практические меры, которые принимаются на региональном уровне», - сказал он.

Как ранее сообщала пресс-служба Минтранса РФ, Захряпин возглавляет созданный после взрыва в метро Санкт-Петербурга Оперативный штаб для координации деятельности отраслевых ведомств и организаций транспортного комплекса, а также для взаимодействия с правоохранительными органами и администрацией Санкт-Петербурга.

По словам Захряпина, 4 апреля прошло первое заседание штаба. Его проводил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв. Как сообщил источник в правоохранительных органах, взрывное устройство привел в действие террорист- смертник. Жертвами теракта стали 13 человек, пострадали более 50.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ