Росавтодор будет софинансировать первые региональные дорожные ГЧП-проекты - Морские вести России

Росавтодор будет софинансировать первые региональные дорожные ГЧП-проекты

06.04.2017

Авто транспорт

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) будет участвовать в софинансировании первых трех региональных дорожных объектов в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

«Особенность будущих проектов в схеме «трехстороннего» финансирования: за счет средств Федерального дорожного фонда, бюджета региона и вложений частного сектора (не менее 15%)», - уточнили в Росавтодоре.

Вопрос о предоставлении федеральной поддержки региональным ГЧП-проектам будет обсуждаться на заседании правительственной комиссии по транспорту 7 апреля.

Получить федеральную поддержку могут проекты транспортного обхода Хабаровска, трасса Пермь - Березники и новый мост через реку Обь в Новосибирске.

Как отмечают в Росавтодоре, в этом году могут быть запущены еще как минимум четыре новых концессионных проекта в Татарстане, Башкирии, Самарской и Тюменской областях.

В Федеральном дорожном агентстве подчеркнули, что система «Платон» помогла увеличить объемы дорожного фонда и количество средств, выделяемых на инфраструктуру. По итогам прошлого года за счет ее сборов на российские дороги уже направлено более 22 млрд рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ