Обсуждение тарифа «Платона» начнется только после исполнения поручений Медведева - Дворкович - Морские вести России

Обсуждение тарифа «Платона» начнется только после исполнения поручений Медведева - Дворкович

05.04.2017

Авто транспорт

Правительство РФ вернется к обсуждению вопроса об отмене льготного тарифа по системе «Платон» и возвращению к изначально планируемому тарифу в 3,06 рубля за 1 км пробега 12-тонными грузовиками по федеральным трассам только после исполнения поручений премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Вернемся (к этому вопросу - прим. ТАСС) только когда будут исполнены те поручения, которые дал премьер)», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце марта Дмитрий Медведев провел встречу с представителями среднего и малого бизнеса в сфере автоперевозок, по итогам которой поручил рассмотреть ряд вопросов, в том числе, упростить предоставление льгот по транспортному налогу для пользователей системы «Платон», подготовить предложения о введении скидок в зависимости от пробега автомобиля.

Также было поручено представить предложения по господдержке лизинга большегрузных автомобилей, и по совершенствованию системы весогабаритного контроля автомобилей.

Изначально предлагалось сделать тариф по системе в размере 3,06 рубля за 1 км, но позже было принято решение ввести льготный период. Так, сейчас тариф составляет 1,53 рубля за 1 км, а с 15 апреля составит 1,91 рубля за 1 км. Жестких сроков для отмены льгот по тарифу не предусмотрено.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ