РЖД и РЭЦ запустили первую отправку контейнеров в Китай по новом маршруту - Морские вести России

РЖД и РЭЦ запустили первую отправку контейнеров в Китай по новом маршруту

05.04.2017

Ж/Д транспорт

«Российские железные дороги" (РЖД) и АО "Российский экспортный центр» (РЭЦ) организовали первую отправку контейнеров с несырьевой продукцией из Ворсино (Калужская область) в Китай. Об этом сообщила сегодня пресс-служба РЖД, передает ТАСС.

«Контейнеры с продуктами питания и оборудованием проследуют через погранпереход в Забайкальске до порта Далянь и станции Шилун (провинция Гуанчжоу). Стоимость доставки универсального сорокафутового контейнера до Даляня, проработанная специалистами «РЖД Логистики», - $2600, до Шилуна - $3200», - говорится в сообщении.

Отмечается, что доставка займет не менее 14 суток, в дальнейшем данный сервис может стать регулярным в зависимости от объемов несырьевого грузопотока на экспорт. Пилотная отправка осуществлялась в рамках проекта РЭЦ по поддержке транспортировки в Китай грузов несырьевых экспортоориентированных компаний. Дочернее предприятие РЖД, «РЖД Логистика» выступило логистическим оператором сервиса, подвижной состав и контейнеры предоставила компания «Трансконтейнер».

Соглашение между РЭЦ и группой компаний «Фрейт Вилладж Ру» о формировании первого поезда из Ворсино в Китай было подписано 16 марта. В проекте также участвует китайская компания Sinotrans.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ