Первый круизный лайнер подойдет к Сахалину 9 мая - Морские вести России

Первый круизный лайнер подойдет к Сахалину 9 мая

04.04.2017

Морской транспорт

Первый заход в сахалинский порт Корсаков круизного лайнера, на борту которого прибудут две тысячи гостей из Республики Корея, запланирован на 9 мая, сообщила во вторник пресс-служба агентства по туризму Сахалинской области.

«Заход лайнера «Коста Виктория» запланирован на 9 мая. В связи с этим на Сахалине начались работы по подготовке приема, в частности открылись курсы гидов-переводчиков. К занятиям приступили 53 сахалинца самого разного возраста - от студентов до пенсионеров. В программе обучения языковая практика и история Сахалинской области», - сказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, решаются вопросы по организации движения автобусов с туристами. «В этот день в области будут проходить массовые мероприятия, военный парад и другие, которые связаны с закрытием дорог для движения автотранспорта. В связи с этим в правительстве области запланировано провести совещание с представителями ряда правоохранительных органов, чтобы обеспечить проезд автобусов к нужным объектам. Возможно, в маршруты все же придется внести некоторые коррективы, но мы постараемся, чтобы туристы посетили комплекс Победы в Южно-Сахалинске, музей и другие места, где планируются праздничные мероприятия», - отметила сотрудница пресс-службы.

Она уточнила, что это первый подобный круиз из Республики Корея. «Будем рады, если гостям все понравится, а компания «Лотте Тур Дивелопмэнт Ко» запланирует и дальнейшие круизные заходы на Сахалин в 2018-2019 годах», - отметила собеседница.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в сахалинский порт Корсаков запланирован заход 8 круизных судов (18 тыс. человек), в 2016 году Сахалинская область приняла 7 судов и 15 тыс. 93 человека.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ