«Новатэк» и ОСК договорились о локализации производства оборудования для СПГ - Морские вести России

«Новатэк» и ОСК договорились о локализации производства оборудования для СПГ

29.03.2017

Российская экономика

ПАО «Новатэк» подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация», подписание состоялось сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» .

«Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ-2», - говорится в сообщении газовой компании.

Председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон отметил, что компания видит большие перспективы в объединении усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов «Новатэка».

«Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта «Ямал СПГ», и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, производственно-техническую базу и инфраструктуру российских предприятий для снижения себестоимости строительства и повышения конкурентоспособности наших будущих СПГ-проектов», - сказал он.

Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России, консолидирующая большую часть отечественного судостроительного комплекса. В структуру ОСК входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ