День открытых дверей прошел в Волжском университете водного транспорта - Морские вести России

День открытых дверей прошел в Волжском университете водного транспорта

28.03.2017

Лента новостей

25 марта Волжский государственный университет водного транспорта встречал абитуриентов, родителей и всех желающих получить престижное транспортное образование на олимпиаде-квесте «Я – студент».

Ректор вуза И. Кузьмичев в своем приветственном выступлении обратил внимание собравшихся на основные преимущества ВГУВТ на образовательном рынке города и области. К ним, без сомнения, относятся интересные и высокооплачиваемые практики, наличие хорошей социальной базы (спортивно-оздоровительный лагерь «Водник», два общежития), большое количество заявок от работодателей и ведомственное признание дипломов, позволяющее работать выпускникам плавательных специальностей ВГУВТ не только в России, но и по всему миру.

Затем деканы факультетов и директор Института экономики, управления и права более подробно рассказали о своих специальностях, полезных дисциплинах, дополнительных стипендиях.

Заместитель начальника центра содействия трудоустройству выпускников Е. Попова заверила присутствующих, что, несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку, грузооборот отрасли растет, а для ведомственных предприятий не хватает хороших специалистов. «Море всегда прокормит!» - процитировала она слова одного из капитанов.

В олимпиаде-квесте «Я – студент» приняло участие 152 школьника и учащихся сузов, все из них справились с тестовыми заданиями, подготовленными специально для них деканами факультетов ВГУВТ. Теперь они имеют право на получение сертификата, дающего дополнительные баллы при поступлении.

Особенно запомнился гостям университета тренажер судоводителя, способный моделировать качку и дающий представление о реальных районах плавания в мировом океане.

Большую помощь в проведении Дня открытых дверей оказали волонтеры студенческих отрядов ВГУВТ, которые уже активно включились в профориентационную работу и недавно посетили несколько школ Нижнего Новгорода.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ