Модернизированный терминал в Мурманске позволит «Норникелю» вдвое увеличить грузоперевозки - Морские вести России

Модернизированный терминал в Мурманске позволит «Норникелю» вдвое увеличить грузоперевозки

28.03.2017

Морские порты

Компания «Норникель» после модернизации Мурманского транспортного филиала (МТФ) сможет в 2 раза увеличить перевозку грузов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, сегодня в Мурманске состоится торжественное открытие построенного нового причала терминала.

«С завершением реконструкции перегрузочный терминал Мурманского транспортного филиала выйдет на полную мощность. Ввод второй очереди позволит увеличить грузопоток почти в два раза с 780 тыс. до 1,5 млн. тонн в год», - сказали в пресс-службе.

Ожидается, что в церемонии открытия примет участие Виктор Олерский, заместитель Министра транспорта РФ.

Увеличение мощности позволит «Норникелю» после закрытия Никелевого завода в Норильске обеспечить транспортировку в Мурманскую область всего файнштейна, производимого Заполярным филиалом компании для дальнейшей переработки на площадке Кольской горно-металлургической компании. Как ранее сообщал ТАСС помощник директора МТФ Дмитрий Вильцен, инвестиции в реконструкцию составили 4,6 млрд рублей, из них на новый причал направили 2,4 млрд рублей. Построенный причал имеет длину 300 м и способен принимать крупные суда.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ