Медведев поручил Минтрансу сотрудничать с ОНФ по выявлению участков дорог для ремонта - Морские вести России

Медведев поручил Минтрансу сотрудничать с ОНФ по выявлению участков дорог для ремонта

26.03.2017

Авто транспорт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу организовать мониторинг участков автомобильных дорог федерального значения, работы по которым должны быть выполнены за счет средств системы «Платон», во взаимодействии с проектом Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Карта убитых дорог». Об этом говорится в опубликованных сегодня на сайте кабмина решениях по итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса в области грузовых автомобильных перевозок 23 марта 2017 года.

«Минтрансу России (М.Ю.Соколову) организовать во взаимодействии с проектом Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» мониторинг в целях определения первоочередных участков сети автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них, работы по которым должны быть выполнены за счет средств системы «Платон», - говорится в в сообщении кабмина.

Кроме того, Минтрансу поручено организовать во взаимодействии с ОНФ и Межотраслевым экспертным советом по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли, а также с общественными организациями перевозчиков общественный контроль за выполнением работ по выявлению участков дорог для ремонта.

«Платон» - государственная система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, введена на территории России с 15 ноября 2015 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ