«Росморпорт» оштрафовали за использование изношенных гидротехнических сооружений в углегорском порту - Морские вести России

«Росморпорт» оштрафовали за использование изношенных гидротехнических сооружений в углегорском порту

24.03.2017

Морские порты

Арбитражный суд Москвы привлек ФГУП «Росморпорт» к административной ответственности по части 2 статьи 7.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей за использование находящихся в федеральной собственности гидротехнических сооружений, расположенных в морском терминале Углегорск, с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания.

Указанные гидротехнические сооружения (молы) по своему целевому назначению предназначены для защиты акватории порта от волнений, что является необходимым условием безопасной эксплуатации причалов морского терминала и обеспечения безопасной стоянки судов. На момент проверки износ молов превысил 30%, что свидетельствует о необходимости их капитального ремонта или реконструкции. Длительное непринятие ФГУП «Росморпорт» мер к приведению сооружений в соответствие с требованиями законодательства и послужило основанием возбуждения сахалинским транспортным прокурором дела об административном правонарушении.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило, так как не истек установленный законом срок его обжалования, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на транспортную прокуратуру.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ