Медведев против создания отдельного ведомства, курирующего автомобильные перевозки - Морские вести России

Медведев против создания отдельного ведомства, курирующего автомобильные перевозки

23.03.2017

Транспортная политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым больше внимания уделять проблемам автомобильных перевозок, но выступает против создания отдельного ведомства, курирующего данную тему.

«Если говорить о транспортных министерствах, то (во времена СССР) их было пять, нам не нужно пять отдельных министерств, потому что это просто пятикратное увеличение бюрократии. Но то, что автомобильные перевозки и грузовые автомобильные перевозки должны занимать более значительное место в системе регулирования транспорта, это абсолютно однозначно», - сказал глава камбина на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

«Мы, с одной стороны, государство железнодорожное, нам от этого никуда не уйти, с другой стороны - автомобильное, все остальное у нас пока не шатко- не валко: перевозки рекой, у нас, к сожалению, не очень активные, хотя рек очень много, воздушные перевозки развиваются, но очень дорогие, поэтому два основных вида транспорта пока - железная дорога и автомобиль», - признал он.

Председатель правительства собрал совещание по проблемам автомобильных перевозок в штаб-квартире партии «Единая Россия». По его словам, автомобильные перевозчики обратились к «Единой России» с просьбой рассмотреть и по возможности решить накопившиеся в отрасли проблемы. Медведев уверен, что подобный диалог очень важен и полезен, поскольку позволяет находить выверенные решения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ