Медведев предложил продлить экспериментальный период для «Платона» - Морские вести России

Медведев предложил продлить экспериментальный период для «Платона»

23.03.2017

Авто транспорт

Премьер РФ Дмитрий Медведев допускает возможность продления экспериментального периода работы системы взимания оплаты за большегрузы «Платон» и на ближайшее время повысить тариф лишь на 25%.

«Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует», - сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

«То есть отказаться в настоящий момент на время от более жестких решений, которые были приняты и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы: на 25% к установленному сегодня тарифу», - продолжил премьер.

Глава кабмина также назвал разумной идею снизить тариф в системе «Платон» для большегрузов, которые ездят чаще.

«По поводу уменьшения тарифа пропорционально пробегу, если речь идет об автомобилях, которые ездят на дальние расстояния. Ее (эту инициативу - ИФ) можно продумать», - сказал премьер.

«Она экономически разумно выглядит - чем больше ездишь, тем меньше платишь тариф. В этом есть определенный резон. Я пока не говорю «да», но точно продумать, просчитать это было бы можно», - добавил премьер.

Он отметил, что недостатки системы «Платон» должны устраняться в диалоге с ее пользователями.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ