Конференция «Новое поколение в науке» прошла в «Ушаковке» - Морские вести России

Конференция «Новое поколение в науке» прошла в «Ушаковке»

21.03.2017

Лента новостей

17 марта в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошло одно из самых масштабных событий среди учащихся – научно-практическая конференция «Новое поколение в науке-2017. Взгляд в будущее».

День молодёжной науки традиционно открылся на пленарных заседаниях по трем основным направлениям на факультете эксплуатации водного транспорта и судовождения, судомеханическом факультете и институте морского транспортного менеджмента, экономики и права. В рамках молодёжной научной конференции для всех её участников было открыто 14 секций, на которых все желающие и прошедшие регистрацию смогли выступить со своей исследовательской работой и претендовать на право быть опубликованным в университетском сборнике научных статей «Новое поколение в науке». Всего в этом году 620 курсантов, аспирантов и магистрантов представят свои работы, разработки и наблюдения, что больше по сравнению с прошлым годом более, чем на 100 участников.

Многие члены экспертных комиссий разных секций отметили, что каждый год участники Научной конференции выбирают все более сложные темы, делают сложные разработки, предлагают инновационные идеи в сфере транспорта и многих других областях.

Как отметил проректор университета Е. Хекерт, в нынешнем году молодёжная конференция, собирающая на разных площадках всех желающих представить свои разработки и исследования, получила новое название – «Взгляд в будущее». Именно с точки зрения такой концепции ведется подготовка курсантов, аспирантов и магистрантов к участию в федеральных форумах и борьбе за научные гранты на развитие инновационных проектов, особенно в сфере транспорта. Также такой формат работы помогает курсантам развиваться в интересующем направлении, получать новые знания совершенно из других областей, потому что все научные руководители абсолютно открыты и ничто не мешает курсанту, обучающемуся по специальности «Судовождение», принять участие с научной работой, например, в секции «История». И такая тенденция прослеживается ежегодно. 

Для дальнейшего более глубокого развития науки среди студентов ГМУ им. адм. Ушакова необходима материальная поддержка на всем протяжении проведения исследования. Именно поэтому сейчас на территории университета строится новый корпус, в котором будут новые лаборатории и места для проведения дискуссий, групповой и индивидуальной работы в научной сфере.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ