Путин поздравил ОСК с 10-летием - Морские вести России

Путин поздравил ОСК с 10-летием

21.03.2017

Лента новостей

Президент России Владимир Путин поздравил участников торжественного собрания, посвященного 10-летию учреждения Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля, передает ТАСС.

«За этот срок ОСК выросла в крупный многопрофильный холдинг, объединивший широкую сеть проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфи, ремонтные предприятия и портово-транспортную инфраструктуру. И сегодня компания является признанным лидером отечественного судостроения, производящим широкую линейку судов и морской техники, в том числе для работы в Арктике и на шельфе», - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Президент отметил, что важно не сбавлять набранные темпы. «Сохраняя лучшие трудовые традиции отрасли, необходимо внедрять передовые технологии и управленческие решения, добиваться роста эффективности предприятий, их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках, наращивать научный и производственный потенциал», - добавил Путин.

ОСК – крупнейшая судостроительная компания России с персоналом свыше 80 тыс. человек. В холдинг входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. АО «ОСК» учреждено 21 марта 2007 года в соответствии с указом президента России, 100 % акций компании находится в федеральной собственности.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ