На развитие портовой инфраструктуры АО «ТМТП» в 2016 году было направлено 265 млн рублей - Морские вести России

На развитие портовой инфраструктуры АО «ТМТП» в 2016 году было направлено 265 млн рублей

21.03.2017

Морские порты

На развитие портовой инфраструктуры АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) направлено в 2016 году 265 млн рублей. Об этом сообщается на сайте холдинга, передает ТАСС.

ТМТП реализует программы по модернизации производства по нескольким направлениям.

На приобретение нового оборудования компанией направлено 132,4 млн рублей. Приобретены три вилочных погрузчика Kalmar грузоподъемностью от 16 до 37 тонн. Продолжена реализация инвестиционного проекта, связанного с увеличением пропускной способности порта по перевалке черных металлов. Проведен капитальный ремонт складских причальных площадок и склада генеральных грузов. Открыто финансирование по проекту изготовления и поставки портального полноповоротного крана-манипулятора Mantsinen, ввод в эксплуатацию крана намечен на октябрь 2017 года.

На завершающие работы по новому судну «Эколог» было направлено 38,7 млн рублей. Также 29,5 млн рублей направлено на реализацию проекта по модернизации системы автоматического пожаротушения на нефтеналивном районе.

Кроме того, согласно сообщению, дополнительно 64,4 млн рублей с начала года компания направила на поддержание действующих мощностей порта, в том числе: модернизацию комплектной трансформаторной подстанции, приобретение легкового автотранспорта и другого вспомогательного оборудования, а также на внедрение единой электронной учетной системы (ERP).

Ранее сообщалось, что ТМТП в 2017 году планирует направить на реализацию инвестиционной программы 741,2 млн рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ