Завершение сделки по слиянию Hapag Lloyd и UASC откладывается до конца мая - Морские вести России

Завершение сделки по слиянию Hapag Lloyd и UASC откладывается до конца мая

21.03.2017

Морской транспорт

Hapag-Lloyd и UASC договорились перенести дату завершения сделки по слиянию на конец мая. Об этом сообщает пресс-служба немецкого перевозчика, передает ТАСС.

Все разрешения и согласования от властей и банков со стороны Hapag-Lloyd и значительная часть согласований со стороны UASC получены, однако подготовка к объединению занимает больше времени, чем ожидалось. Тем не менее, задержка не повлияет на саму сделку, завершение которой ранее ожидалось 31 марта, отмечается в сообщении.

Перенос сроков слияния также никак не повлияет на запуск альянса THE Alliance, который начнет работу с 1 апреля полностью в запланированном объеме.

Hapag-Lloyd AG и UASC подписали соглашение о слиянии в июле прошлого года. Изначально сделка должна была завершиться до конца 2016 года, но затянулась из-за финансовых сложностей.

Объединенная компания станет пятым крупнейшим в мире контейнерным перевозчиком. Флот компании составит 237 судов совокупной вместимостью около 1,6 млн TEU, годовой объем перевозок оценивается в 10 млн TEU, годовой оборот - около $12 млрд.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ