Туапсинский порт в 2018 году купит два крана стоимостью около 7 млн евро - Морские вести России

Туапсинский порт в 2018 году купит два крана стоимостью около 7 млн евро

17.03.2017

Морские порты

АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) планирует в 2018 году закупить два портальных крана, общей стоимостью порядка семи млн евро. Об этом сообщил сегодня ТАСС в кулуарах транспортного форума «Югтранс» управляющий директор компании Андрей Ярославцев.

«На следующий год мы планируем поставку двух кранов грузоподъемностью 40 и 50 тонн каждый. Стоимость инвестиций составит, по моим подсчетам, в районе 7 млн евро», - сказал он.

По словам Андрея Ярославцева, в этом году ТМТП также ожидает поставки портального крана, стоимостью более 2 млн евро.

Туапсинский морской торговый порт является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт и АО «Морской порт Санкт- Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс».

В настоящее время парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъемностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2016 году составил 14,1 млн тонн.

XIII Международный транспортный форум «ЮгТранс-2017». Проходит в Геленджике с 16 по 17 марта. В мероприятии участвуют представители крупнейших портов Юга России, а также транспортных компаний.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ