Система «Платон» собрала более 330 млн рублей на реконструкцию моста в Чечне - Морские вести России

Система «Платон» собрала более 330 млн рублей на реконструкцию моста в Чечне

16.03.2017

Авто транспорт

Более 330 млн рублей, перечисленных в дорожный фонд через систему «Платон», направлены на реконструкцию аварийного моста через реку Терек в Чечне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росавтодора.

«Более 330 млн рублей, перечисленных грузоперевозчиками в дорожный фонд черед систему «Платон», направлены на реконструкцию аварийного моста через реку Терек на трассе Ищерская - Грозный. Его приведение в нормативное состояние существенно повысит безопасность автомобилистов», - привели в пресс-службе слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Мост через реку Терек - один из крупнейших в Чечне. Длина мостового перехода, который находится на 4-м километре трассы станция Ищерская - Грозный, составляет 296 м, протяженность подходов к нему - 2,8 тыс. м.

«Необходимость реконструкции моста обусловлена важностью данного транспортного направления. По трассе Ищерская - Грозный проходят автомобильные потоки в Северную Осетию и Ставропольский край, в том числе, большое количество грузового транспорта. За счет дополнительного финансирования дорожные работы на мосту начались впервые за его почти шестидесятилетнюю историю», - отметили в пресс- службе Росавтодора.

Завершить реконструкцию моста планируется к 2019 году. Общая стоимость работ по его реконструкции превысит 900 млн рублей.

Система «Платон», обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября 2015 года. Тариф в системе «Платон» с 15 апреля текущего года вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 руб./км с нынешних 1,53 руб./км.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ