Таганрогский порт направил на экологию 8,5 млн рублей в 2016 году - Морские вести России

Таганрогский порт направил на экологию 8,5 млн рублей в 2016 году

16.03.2017

Морские порты

В 2016 году на реализацию экологической программы АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) перечислено 8,5 млн рублей, что на 15% больше, чем годом ранее.

В отчетный период компания разработала документацию для экологической экспертизы, разрешающей ТМТП природопользование при осуществлении деятельности по перевалке грузов. Данная процедура необходима для предупреждения возможных неблагоприятных воздействий на окружающую среду.

В целях защиты водных ресурсов ТМТП выполнил мониторинг качества морской воды, осуществил контроль состояния водоохранной зоны порта и прибрежной защитной полосы. Для предотвращения загрязнения акватории порта компания обновила покрытие своих причалов, а также перечислила средства на обеспечение постоянной готовности группы реагирования на чрезвычайные ситуации в случае разлива нефтепродуктов. Кроме того, для защиты водной поверхности от нефтепродуктов в распоряжение компании была приобретена моторная лодка. Современное маломерное судно будет использоваться для установки боновых заграждений в случае аварийного разлива нефти.

В рамках реализации программы экологического и производственного контроля ТМТП провел все необходимые природоохранные мероприятия по защите атмосферы. Результаты замеров по итогам 2016 года подтвердили отсутствие превышения допустимого уровня концентрации пыли.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил при обращении с промышленными отходами в 2016 году компания осуществляла своевременный вывоз мусора с территории предприятия и проводила его утилизацию.

Справка:

АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ