Оборот «Ventspils nafta terminаls» в прошлом году упал на 21%, прибыль - на 5,9% - Морские вести России

Оборот «Ventspils nafta terminаls» в прошлом году упал на 21%, прибыль - на 5,9%

16.03.2017

Морские порты

Оборот крупнейшего в Латвии нефтетермианала «Ventspils nafta terminаls», дочернего предприятия холдинга «Ventspils nafta», в 2016 году по сравнению с 2015 годам уменьшился на 21% - до 62,855 млн евро, прибыль - на 5,9% до 13,191 млн евро, свидетельствуют данные латвийской компании Firmas.lv.

Как сообщается в финансовом отчете предприятия, в 2016 году «Ventspils nafta terminаls» перевалил 6,9 млн тонн грузов (в 2015 году - 9,2 млн тонн). В том числе объем перевалки нефтепродуктов, транспортированных по железной дороге и по морю, составил 3,5 млн тонн, по нефтепродуктопроводу - 3,4 млн тонн.

В прошлом году «Ventspils nafta terminаls» продолжал активно проводить модернизацию, оптимизируя рабочие процессы и процедуры, повышая производительность труда и обеспечивая соблюдение более высоких требований в сфере охраны окружающей среды.

«Цель хозяйственной деятельности предприятия в 2017 году - дальнейшее непрерывное приносящее прибыль развитие, обеспечивающее конкурентоспособность услуг перевалки нефти и нефтепродуктов на рынке, а также постоянную модернизацию и усовершенствование инфраструктуры предприятия с сохранением высокой безопасности технологического процесса и уменьшением неблагоприятного влияния на окружающую среду», - говорится в отчете.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ