Объем международных перевозок с КНР на Дальневосточной ж/д в январе-феврале вырос на 6,1% - Морские вести России

Объем международных перевозок с КНР на Дальневосточной ж/д в январе-феврале вырос на 6,1%

14.03.2017

Ж/Д транспорт

Объем международных перевозок с КНР на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») за два месяца текущего года увеличился на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба магистрали.

«Через железнодорожные пограничные переходы с Китайской Народной республикой, расположенные на Дальневосточной магистрали, в январе-феврале 2017 года перевезено более 1,9 млн тонн внешнеторговых грузов, что на 6,1% превышает аналогичный показатель прошлого года», - говорится в сообщении.

Международный товарооборот с Китаем на Дальнем Востоке осуществляется через два железнодорожных пограничных перехода. Через самый крупный пограничный переход Гродеково (Приморский край) - Суйфэньхэ (КНР) перевезено 1,481 млн тонн - на 12,3% больше, чем в январе-феврале прошлого года. Другой пограничный пункт пропуска Камышовая (Приморье) - Хуньчунь (КНР), переработал более 448,5 тыс. тонн грузов, снизив объем грузовой работы на 10,2%.

«Отрыв от прошлогоднего уровня носит временный характер и постепенно сокращается. Так, в январе отставание составляло 11,9 %, а в феврале - всего 8,8%», - уточнили в пресс-службе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ