Закладка киля круизного лайнера состоится на заводе «Красное Сормово» в конце марта - Морские вести России

Закладка киля круизного лайнера состоится на заводе «Красное Сормово» в конце марта

13.03.2017

Морской транспорт

Круизный лайнер проекта PV300 будет заложен на Заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 28 марта 2017 года. Новое судно станет вторым лайнером данного проекта. Строительство же первого (головного в серии PV300) за последние 60 лет пассажирского круизера класса «река-море» стартовало на одной из верфей ОСК летом 2016 года.

На торжественной церемонии закладки киля круизного лайнера будут присутствовать высокопоставленные гости из курирующих ведомств и ОСК, представители заказчика, проектировщики и судостроители.


Ожидается, что с приветственной речью на мероприятии выступит Заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский.

Напомним, что строительство круизного лайнера проекта PV300 осуществляет Завод «Красное Сормово» согласно подписанному в январе текущего года трехстороннему контракту с компаниями «Госзнак-лизинг» и «ВодоходЪ».

Круизный лайнер проекта PV-300 – это четырехпалубное судно нового поколения, его длина – 141 метр, ширина – 16,8 метров, общее число человек на судне – 342 пассажира и 144 человека экипажа; скорость эксплуатационная 22,5 км/час. Дальность плавания в автономном режиме – около 6000 км. Судно имеет класс Российского Речного Регистра: М-Пр 3,0 (лед 30) А.

Разработчиком проекта PV–300 является ООО «Морское Инженерное бюро-дизайн-СПб».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ