ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах из Казахстана - Морские вести России

ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах из Казахстана

10.03.2017

Ж/Д транспорт

В январе-феврале 2017 года АО «Первая Грузовая Компания»(ПГК )более чем в два раза нарастило объем перевозок грузов в крытых вагонах из Казахстана, до128 тыс. тонн. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 4% и составил 112,4 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в крытых вагонах по сети казахстанских железных дорог выросла с 14% до 17%. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика..

«Сегодня международный транспортный рынок требует от операторов высокой эффективности перевозок, внедрения современных логистических технологий, сокращения порожнего пробега. Мы предлагаем грузоотправителям Казахстана оптимальные логистические схемы с применением технологии обратной загрузкии полностью исключаем порожние транзитные рейсы», – прокомментировал рост показателей начальник департамента перевозок промышленных грузов и ТНП ПГК Максим Тюрин.

В частности, перевозки продуктов перемола из Казахстана выросли в 6 раз, до 48 тыс. тонн, соли – в 4 раза, до 20 тыс. тонн, цветных металлов – в 1,4 раза, до 10,5 тыс. тонн, сборных грузов – в 1,7 раза, до более 7 тыс. тонн. Кроме того, в отчетный период выросли объемы погрузки черных металлов,зерна и овощей.

Грузы следовали в крытых вагонахсо станций Кустанай, Мамлютка, Балхаш, Актогай, Жанааул Казахстанской железной дороги в адрес грузополучателей России, а также в Узбекистан и страны Прибалтики.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ