Посольство РФ в Ливии предпримет шаги по освобождению российских моряков - Морские вести России

Посольство РФ в Ливии предпримет шаги по освобождению российских моряков

10.03.2017

Морской транспорт

Посольство России в Ливии, которое временно базируется в Тунисе, выясняет обстоятельства задержания российского судна с российским экипажем в ливийских территориальных водах. Об этом заявила на брифинге директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«По поступающей информации, 5 марта береговой охраной в прибрежных водах Ливии был задержан и далее отконвоирован в порт Триполи российский сухогруз «Мерле», - сообщила она. - В составе экипажа семь человек, все - граждане РФ».

«Разумеется, будут предприняты все возможные шаги для скорейшего урегулирования вновь возникшей кризисной ситуации с нашими гражданами в Ливии, - отметила Захарова. - В связи с сохраняющейся в Ливии сложной военно-политической обстановкой и в связи с угрозами безопасности и иными рисками для российских граждан и организаций хотели бы еще раз напомнить о наших неизменных настоятельных рекомендациях российским операторам, которые осуществляют международные воздушные, морские и автомобильные перевозки, а также гражданам России, входящим в составы российских и иностранных экипажей воздушных и морских судов, воздерживаться от посещений Ливии по соображениям безопасности до нормализации обстановки в этой стране».

Официальный представитель МИД РФ выразила надежду, что «в связи с очередным инцидентом с нашими моряками в Ливии соответствующими российскими компаниями будут сделаны надлежащие выводы».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ