Определен список украинских портов, которые будут приватизированы - Морские вести России

Определен список украинских портов, которые будут приватизированы

09.03.2017

Морские порты

Фонд государственного имущества составил перечень предприятий, которые необходимо подготовить к приватизации в 2017 году. Среди них - Мариупольский государственный морской торговый порт, передает 0629.

Согласно приказу, определены 4 перечня объектов групп В, Г, которые подлежат подготовке к продаже в 2017 году. Кроме Мариупольского морского торгового порта могут быть выставлены на продажу порты «Южный», «Черноморск», Одесский и Бердянский.

В пресс-службе Мариупольского морского торгового порта журналистам сообщили, что предприятие включено в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации (Закон Украины N 847-XIV от 07.07.1999 года «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации»).

Отмечаем, что вопрос о возможной приватизации Мариупольского порта уже не в первый раз поднимается в прессе, но обращаем внимание на тот факт, что с момента принятия Постановления Кабинета Министров Украины от 12.05.2015 года № 271 прошло уже почти 2 года, а никаких изменений в Закон Украины N 847-XIV от 07.07.1999 года «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» так и не внесены», – подчеркнули в пресс-службе порта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ