Граждане ряда государств получили право прибывать на территорию РФ через свободный порт Владивосток по «электронной визе» - Морские вести России

Граждане ряда государств получили право прибывать на территорию РФ через свободный порт Владивосток по «электронной визе»

09.03.2017

Транспортная политика

Принят Федеральный закон от 07.03.2017 N 28-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для граждан ряда государств, перечень которых устанавливается Правительством РФ, устанавливается упрощенный порядок оформления однократных обыкновенных деловых, туристических и гуманитарных виз со сроком действия до 30 дней с разрешенным сроком пребывания в РФ до 8 суток.

Визы будут выдаваться в форме электронного документа на основании решений МИД России о выдаче иностранным гражданам виз, принятых по заявлениям в форме электронного документа.

Иностранные граждане, прибывающие в РФ через пункты пропуска через Государственную границу РФ, расположенные на территории свободного порта Владивосток, имеют право на свободу передвижения в пределах территории субъекта РФ, въезд на которую осуществлен на основании виз в форме электронного документа. Выезд из РФ указанные граждане осуществляют через пункты пропуска свободного порта Владивосток.

За выдачу виз иностранным гражданам, прибывающим в РФ через пункты пропуска свободного порта Владивосток, консульский сбор взиматься не будет.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ