Заместитель руководителя Росморречфлота А. Пошивай совершил рабочую поездку во Владивосток - Морские вести России

Заместитель руководителя Росморречфлота А. Пошивай совершил рабочую поездку во Владивосток

09.03.2017

Лента новостей

7 марта заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А. Пошивай и заместитель начальника управления морских портов и развития инфраструктуры В. Венедиктов в рамках рабочей поездки во Владивосток посетили Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского, на территории которого ведется строительство учебно-тренажерного комплекса морской подготовки в рамках реализации мероприятий ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)» .

В ходе визита А. Пошивай побывал на строительной площадке и познакомился с ходом строительства, заслушав доклады генерального подрядчика и генерального проектировщика. Затем было проведено совещание, в котором приняли участие ректор университета С. Огай, помощник ректора по инвестиционным программам В. Ваксман, проректоры. В итоге было отмечено, что строительство тренажерного комплекса ведется в соответствии с графиком.

Строящийся объект инфраструктуры университета – учебно-тренажёрный комплекс подготовки экипажей судов по выживанию на море, будет оснащен самым современным информационным, телекоммуникационным, учебным, научным, производственным оборудованием и тренажёрами нового поколения. Этот тренажерный комплекс согласно проекту должен стать не только самым оснащенным в России, но и одним из лучших в мире центров по подготовке и переподготовке моряков. Одна из уникальных специализаций нового учебно-тренажерного комплекса будет связана с подготовкой специалистов в области электродвигателей и морского электрооборудования.

Масштабное сотрудничество университета с индустриальными партнерами является залогом неуклонного повышения качества подготовки специалистов для морского транспорта. Воплощением данного принципа стало подписание Соглашения о научно-техническом и образовательном сотрудничестве между компанией «ABB», ПАО «Совкомфлот» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ