Отряд российских военных кораблей завершил заход на Сейшелы - Морские вести России

Отряд российских военных кораблей завершил заход на Сейшелы

04.03.2017

Лента новостей

Большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» завершил деловой заход в порт Виктория (Сейшельские острова), сообщили «Интерфаксу» в субботу в пресс-службе Северного флота.

«Отряд кораблей Северного флота в составе БПК «Североморск», спасательного буксировочного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна» завершил деловой заход в порт Виктория Республики Сейшельские острова и продолжил выполнение задач дальнего похода в Индийском океане», - сказали в пресс-службе.

Деловой заход российских кораблей в порт Виктория продолжался три дня. У моряков была возможность познакомиться с достопримечательностями столицы Сейшельских островов, пополнить запасы воды и продовольствия.

«Североморск» вышел из главной базы Северного флота (Североморска) 15 октября 2016 года. В течение трёх месяцев экипаж БПК выполнял задачи в составе корабельной авианосной группы во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Группа совершила переход в Средиземное море и участвовала в военной операции против террористов в Сирии.

Задачи длительного плавания в Индийском океане североморцы выполняют с середины января. С 9 по 15 февраля корабль принимал участие в международном военно-морском учении «АМАН-2017», которое проходило в Аравийском море и на базе ВМС Пакистана. За время похода российские моряки посетили порт Салала (Оман) и пакистанский Карачи.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ