Иск УК «Капиталъ» о банкротстве ДВМП не повлияет на работу группы - Fesco - Морские вести России

Иск УК «Капиталъ» о банкротстве ДВМП не повлияет на работу группы - Fesco

03.03.2017

Морской транспорт

Транспортная группа Fesco не ожидает, что иск управляющей компании «Капиталъ» о банкротстве ее головной структуры «Дальневосточного морского пароходства» (ДВМП) окажет какое-либо влияние на работу группы. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении Fesco.

«Fesco не ожидает, что что-либо из указанного выше негативно повлияет на ее операционную деятельность и взаимодействие с партнерами, включая поставщиков и клиентов, - отмечается в сообщении. - В операционном плане Fesco продолжает функционировать в нормальном режиме, выполняя все свои обязательства».

В компании также выразила надежду, что инициированный УК «Капиталъ» судебный процесс не помешает достижению соглашения с держателями рублевых облигаций, добавив при этом, что диалог с кредиторами продолжается.

УК «Капиталъ» подала иск о банкротстве «Дальневосточного морского пароходства» 27 февраля.

Согласно публикации «Ведомостей», в портфеле «Капитала» - рублевые облигации второй серии ДВМП на 306,6 млн рублей, управляющая компания приобрела бумаги при размещении в 2013 г. Всего ДВМП разместила тогда облигации на 2 млрд рублей с погашением в 2017 г. В обращении находятся также рублевые облигации ДВМП

первой серии на 5 млрд рублей и два выпуска евробондов Fesco (на $421 млн и $234 млн). Весь долг компании краткосрочный - $909 млн, из которых $758 млн - по рублевым и еврооблигациям, еще $134 млн - банковский долг.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ