Состоялся первый торжественный выпуск специалистов 2017 года в «Макаровке» - Морские вести России

Состоялся первый торжественный выпуск специалистов 2017 года в «Макаровке»

02.03.2017

Лента новостей

28 февраля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась торжественная церемония выпуска молодых специалистов факультета Навигации и связи Института «Морская академия» по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» очной формы обучения.

Радостное волнение и грусть от расставания с Университетом ощущались среди выпускников и их родителей – гостей мероприятия – с самого начала церемонии. Ребята предстали перед собравшимися в идеально сидящей форме, с отменной выправкой, достойной настоящего Макаровца. На лицах выпускников отражались гордость и осознание значимости звания выпускника нашего Университета - флагмана морского образования.

Теплые слова поздравления выпускникам произнес ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова С. Барышников. Ректор не только пожелал ребятам дальнейших успехов в специальности, но и по-доброму напутствовал их, напомнив, что с окончанием вуза учеба не заканчивается. Молодым специалистам предстоит еще много открытий и возможностей обучения вне стен родного Университета – ведь учеба настоящего образованного человека продолжается на протяжении всей его жизни.

Первым из рук ректора получил диплом о высшем образовании с отличием с квалификацией «Инженер» по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» старшина, выпускник факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Илья Смирнов.

Со словами поздравления к выпускникам и собравшимся гостям обратился декан факультета Навигации и связи Института «Морская академия» А.  Бояринов. Дипломы выпускникам факультета вручал заведующий кафедрой электроники М. Солодовниченко. Причем, более половины выпускников – девушки!

За высокие результаты в учебе, примерную дисциплину, активное участие в общественной жизни Университета различные награды и ценные подарки выпускникам вручил ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова С. Барышников.

От имени родителей выпускников перед собравшимися выступила мама выпускника Оксана Вадимовна Фролова. От лица выпускников выступил с пламенной речью курсант выпускной роты, старшина Илья Смирнов.

Заключительным аккордом торжественной церемонии стал прозвучавший в стенах Актового зала гимн Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Выпускники исполнили любимую песню, а родители дружно аплодировали в такт музыке. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достойно представил новых полноценных специалистов, которые готовы служить на благо Родине и защищать честь родного Университета.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ