ПГК в январе увеличила объем погрузки в полувагонах на Дальнем Востоке на 40% - Морские вести России

ПГК в январе увеличила объем погрузки в полувагонах на Дальнем Востоке на 40%

21.02.2017

Ж/Д транспорт

Владивостокский филиал АО «Первая грузовая компания» (ПГК) в январе 2017 года увеличил объем погрузки в полувагоны на 40% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 385 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 5% и составил 654 млн тонно-км.

Доля ПГК в общем объеме погрузки на полигоне Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и Железных дорог Якутии (ЖДЯ) выросла с 10% до 17%.

Экспортная погрузка составила 138 тыс. тонн (+19%). Погрузка на направления внутри России составила 228,5 тыс. тонн (+51%).

Согласно сообщению, основной объем грузов следовал со станций Победино-Сахалинское, Невельск Дальневосточной железной дороги, Чульбасс, Денисовская Железных дорог Якутии в адрес коммунальных предприятий Якутии, Дальневосточного региона и Сахалина, а также на экспорт в Японию и через пограничный переход Камышовая/Хуньчунь в Китай.

АО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. В оперировании ПГК более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ