НМТП может заменить ВТБ в плане приватизации на 2017 год - замглавы Минфина - Морские вести России

НМТП может заменить ВТБ в плане приватизации на 2017 год - замглавы Минфина

20.02.2017

Морские порты

«Новороссийский морской торговый порт» (НМПТ) может быть приватизирован в 2017 году, чтобы заместить выпадающие бюджетные доходы в случае, если приватизация ВТБ не состоится. Об этом сообщил в интервью ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Росимущество сейчас занимается этим вопросом (чем заменить выпадающие доходы, в случае если ВТБ не будет приватизирован в 2017 г. - прим. ред.). НМТП - один из кандидатов. Рассматриваются и другие, но пока в утвержденной правительством программе приватизации на трехлетний период нет настолько крупных активов», - сказал Моисеев.

Замминистра финансов также отметил, что вероятность приватизации ВТБ в 2017 году крайне низкая в связи с санкциями США и ЕС в отношении России.

План приватизации на 2017-2019 годы предполагает снижение доли государства в НМТП со 100% до 25% плюс одна акция, рассказал ранее ТАСС источник, знакомый с планом. Источник сообщал, что планом предусмотрен полный выход государства из капитала НМТП (сейчас оно в лице Росимущества контролирует 20% акций порта).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ