Заключен государственный контракт на обеспечение транспортной безопасности моста в Крым - Морские вести России

Заключен государственный контракт на обеспечение транспортной безопасности моста в Крым

20.02.2017

Лента новостей

ФКУ Упрдор «Тамань» и ФГУП «УВО Минтранса» заключили государственный контракт на выполнение работ, связанных с оснащением моста в Крым инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности на период строительства и эксплуатации. Контракт заключен во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации №100 от 26.01.2017 года.

Распоряжением правительства подведомственное Росавтодору ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» определено заказчиком работ, ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» - единственным исполнителем (подрядчиком).

Согласно техническому заданию к госконтракту, ФГУП «УВО Минтранса» должен разработать и реализовать «оптимальные, обоснованные, экономически целесообразные и эффективные функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения по оснащению объектов инженерно-техническими системами обеспечения транспортной безопасности, обеспечивающими требования к антитеррористической защищенности объекта транспортной инфраструктуры с учетом уровней безопасности».

Финансирование работ по контракту предусмотрено федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 годах».

Предельная стоимость работ составляет 4 511 074 400 рублей, в том числе НДС 18% в размере 688 129 993 рубля 22 копейки. Предельная стоимость работ не может быть превышена. Стоимость подлежит корректировке в сторону уменьшения в соответствии с проектной документацией на основании положительного заключения государственной экспертизы и положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости работ.

Справка

Транспортная безопасность включает весь комплекс систем, определенных федеральным законодательством в этой сфере. В частности, это системы заграждения, досмотра, теленаблюдения для круглосуточного контроля и видеорегистрации с возможностью автоматического анализа изображений, комплексные системы связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, охраны акватории в непосредственной близости от мостового сооружения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ