Совет студенческого самоуправления ГМУ им. адм. Ушакова наметил план работы на год - Морские вести России

Совет студенческого самоуправления ГМУ им. адм. Ушакова наметил план работы на год

17.02.2017

Лента новостей

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова состоялось собрание Совета студенческого самоуправления, на котором обсудили проведенные мероприятия 2017 года.

Президиум Совета и руководители рабочих групп обсудили процесс подготовки к вступлению студенческого спортивного клуба «Черноморские акулы» во Всероссийскую ассоциацию студенческих спортклубов России и прошедшего IT-фестиваля, проанализировали результаты кастинга на конкурс «Краса Университета -2017» и предстоящий финал, организацию мероприятий ко дню Юморины.

Проведение IT-фестиваля, который состоялся накануне собрания, было приурочено к дню программиста, главными его организаторами стали преподаватели и курсанты кафедры Информационные системы и технологии. Мероприятие проводилось в формате выставки, которая собрала все лучшие изобретения членов кафедры, курсантов и представителей других учебных заведений. Оценить новые гаджеты и программы для компьютеров и мобильных телефонов пришли гости со всего Новороссийска. Робот-вездеход, система динамического позиционирования судна, тренажер управления судном при помощи технологий дополненной реальности, беспилотный летательный аппарат – все это и многое другое посетители выставки смогли увидеть и протестировать на себе, а также узнать процесс создания и все преимущества представленных образцов и систем у их конструкторов.

Также важным вопросом на повестке дня собрания Совета студенческого самоуправления стал проект по патриотической поисковой деятельности, в котором организаторы из Студенческого совета и объединения «Шхуна ровесников» через архивы и военкоматы по всей России смогли узнать биографические факты по 400 погибшим бойцам, захороненным в братской могиле на территории Университета, и связаться с их родственниками. На обсуждение был вынесен вопрос о подготовке всех необходимых материалов для создания Парка памяти на территории Университета.

Ребята отметили, что приоритет в деятельности Совета отдается патриотическому и научному направлениям, а также внутренней организации, связанной с непосредственным взаимодействием с командирским составом и руководством по решению текущих вопросов и участии в жизни Университета.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ