Руководитель Росморречфлота провел встречу с представителями судоходного сообщества - Морские вести России

Руководитель Росморречфлота провел встречу с представителями судоходного сообщества

16.02.2017

Транспортная политика

15 февраля в Росморречфлоте состоялась встреча заместителя министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского с представителями судоходного сообщества и общественных организаций водного транспорта.

Во встрече принимали участие заместители руководителя Росморречфлота Н. Жихарева, Ю. Костин, А. Пошивай, начальники управлений Росморречфлота директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России В. Клюев, заместители директора и сотрудники Департамента, представители Ространснадзора и Российского речного регистра, генеральный директор ФГУП «РОсморпорт» А. Тарасенко; президент Российской палаты судоходства Ю. Клявин, других общественных организаций и более 50 представителей судоходных компаний, проектных институтов и организаций отрасли.

В повестке дня встречи были вопросы реализации закона «О транспортной безопасности»; таможенного и пограничного контроля и оформления судов, организации работы пунктов пропуска через государственную границу РФ; внедрения Балластной конвенции и применения Манильских поправок к Конвенции ПДНВ; аттестации и дипломирования, подготовки специалистов для отрасли, в том числе целевой; научно-исследовательская деятельности в отрасли; вопросы тарифного регулирования перевозок; государственной поддержки отрасли, субсидирования процентной ставки по кредитам для предприятий отрасли, утилизационного гранта; ликвидации узких мест на ЕГС Европейской части России; вопросы обеспечения безопасности мореплавания, а также другие важные вопросы функционирования и развития морского и внутреннего водного транспорта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ