Число ждущих переправу через Керченский пролив фур увеличилось почти до 700 - Морские вести России

Число ждущих переправу через Керченский пролив фур увеличилось почти до 700

13.02.2017

Морской транспорт

Более 550 грузовых автомобилей скопились на подъездах к переправе со стороны порта «Кавказ» из-за скопления льда в акватории Керченского пролива, почти 120 фур - со стороны порта «Крым», сообщила «Морская дирекция» (оператор переправы).

«Неблагоприятные погодные условия и понижение температуры стали причиной активного образования льда в Керченском проливе, а также дрейфа льдов в пролив из акватории Азовского моря. Работа переправы затруднена и ее пропускная способность снижена. Время ожидания погрузки для грузовых автомобилей со стороны порта «Крым» составляет 24 часа, со стороны порта «Кавказ» - 46 часов», - говорится в пресс-релизе.

По данным на 16:00 по московскому времени, со стороны порта «Кавказ» находятся также 64 легковых автомобиля и два автобуса, со стороны порта «Крым» - шесть легковых автомобилей и один автобус.

Капитаны морпортов Кавказ и Керчь объявили 11 февраля о начале ледокольных проводок. «В соответствии с обязательными постановлениями по указанным морским портам движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания ледовой обстановки не осуществляется», - отмечается в пресс-релизе.

На линии «Кавказ - Крым» сейчас курсирует паром «Крым», на линии «Кавказ - Керченский морской торговый порт» курсируют два парома: «Борис Штоколов» и «Ейск». Всего Керченская переправа располагает восемью паромами, ледовый класс имеют не все суда.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ