Кронштадтский морской завод проводит плановый доковый ремонт гидрографического судна «Николай Матусевич» - Морские вести России

Кронштадтский морской завод проводит плановый доковый ремонт гидрографического судна «Николай Матусевич»

13.02.2017

Морской транспорт

Гидрографическое судно «Николай Матусевич» встало на плановый доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК). Ремонт продлится в доке «Памяти трех эсминцев» до апреля 2017.

Гидрографическое судно «Николай Матусевич» прибыло на Кронштадтский морской завод в январе 2017 года для прохождения планового докового ремонта, в процессе которого проводится обследование, ремонт, очистка и окраска подводной части корпуса, а также дефектация и ремонтдонно-забортной арматуры. Вывод исследовательского судна из дока намечен на апрель этого года.

Кронштадтский завод на протяжении многих лет осуществляет ремонт и сервисное обслуживание гидрографических судов различных проектов («Сибиряков», «Адмирал Владимирский», «Николай Матусевич», «РомуальдМуклевич»).

Нынешний доковый ремонт «Николая Матусевича» совпал с доковым ремонтом его «младшего брата» гидрографического судна «РомуальдМуклевич» (865 проект, 1991 г. постройки), размещенного в соседнем доке.

Гидрографическое судно «Николай Матусевич» 862 проекта построено в Польше и вступило в строй в 1982 г. Находится в составе Балтийского флота. Длина судна – 82,5 м, ширина – 13,5 м, осадка – 4 м, скорость – 16 узлов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ