Инвестиционная программа «Желдорремаша» до 2019 г. составит почти 1,4 млрд рублей - Морские вести России

Инвестиционная программа «Желдорремаша» до 2019 г. составит почти 1,4 млрд рублей

08.02.2017

Ж/Д транспорт

Инвестиционная программа одного из крупнейших частных ремонтных предприятий - АО «Желдорремаш», входящего в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии», до 2019 года составит, в общей сложности, 1,38 млрд рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В рамках программы будет реализовано более 350 мероприятий. Они будут направлены на модернизацию и повышение производственной деятельности, отмечается в сообщении пресс-службы.

При этом инвестпрограмма компании на 2017 год составляет 958 млн рублей. Средства будут потрачены на ремонт тепловозов и электровозов и др.

АО «Желдорреммаш» образовано в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава РЖД. Предприятие осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

ООО «Локомотивные технологии» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. Под управлением «Локотеха» находятся ООО «ТМХ-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ТМХС-Лизинг», ООО «Торговый дом ТМХС», ООО «АВП-Технология», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Консолидированная выручка управляемых активов за 2015 год по РСБУ составила 86 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ