Федеральная грузовая компания в январе увеличила перевозки грузов на 66%, до 16 млн тонн - Морские вести России

Федеральная грузовая компания в январе увеличила перевозки грузов на 66%, до 16 млн тонн

06.02.2017

Ж/Д транспорт

Объем грузоперевозок АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) за январь 2017 года превысил 16 млн тонн, что на 66% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

За отчетный период погружено 217 тыс. полувагонов, 15,7 тыс. цистерн, 10,2 тыс. крытых вагонов, 3 тыс. платформ.

Общий грузооборот вагонов ФГК достиг 34 млрд тонно- километров, объем среднесуточной погрузки составил около 8 тыс. единиц подвижного состава.

Как пояснил замгендиректора ФГК по коммерции и производству Андрей Исаев, существенный рост производственных показателей достигнут благодаря максимальному задействованию парка компании. «Мы получили высокое грузопредъявление и перевыполнили план по перевозкам, в том числе благодаря востребованности услуги «Зима - лето» по вывозу минерально-строительных грузов, объем перевозок которых, несмотря на сезонный фактор, увеличился в три раза», - отметил он.

ФГК является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно- экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании ФГК по состоянию на начало декабря 2016 года насчитывал 150 тыс. единиц подвижного состава.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ