«Волжское пароходство» к навигации 2017 года отремонтирует более 170 судов - Морские вести России

«Волжское пароходство» к навигации 2017 года отремонтирует более 170 судов

03.02.2017

Речной транспорт

Свыше 170 теплоходов, грузовых и вспомогательных судов «Волжского пароходства» пройдут различный ремонт и подготовку к навигации этого года, сообщили в пресс-службе компании.

«Волжское пароходство готовит 178 различных судов к навигации 2017 года. На базах технического обслуживания флота и судоремонтных заводах будет проводиться ремонт их корпусов, двигателей, механизмов, электрооборудования и навигационных приборов», - отметили в компании.

Там добавили, что работа предстоит объемная, поэтому в ней будут задействованы пять заводов, которые являются партнерами пароходства.

Наиболее серьезный ремонт пройдут 15 теплоходов типа «Волго-Дон»: у них будут отремонтированы корпуса и движительно-рулевые комплексы. «Первый ремонт на судоремонтном заводе в Аксае (Ростовская область) пройдут 5 из 10 теплоходов проекта RSD44 (грузовые суда, вместимостью свыше 5 тыс. тонн). Ремонт главных двигателей этих современных теплоходов выполнят специалисты завода-изготовителя Wartsila (Финляндия). Буксиры-толкачи и несамоходные суда (баржи) ремонтируются на Борской (Нижегородская область) и Волжской (Волгоградская область) базах технического обслуживания флота, добавили в пароходстве.

«Судоходная компания «Волжское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2016 года было перевезено 5,2 млн тонн грузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ