Изменены границы морского порта Высоцк - Морские вести России

Изменены границы морского порта Высоцк

30.01.2017

Морские порты

Постановлением Правительства России от 22.11.2016 № 1225 принято решение об изменении границ территории и акватории морского порта Высоцк.

Изменение границ территории и акватории морского порта Высоцк обусловлено ранее принятым Правительством России решением о расширении морского порта Высоцк в целях строительства морского терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа  мощностью до 660 тыс. тонн в год.

Проект строительства морского терминала осуществляется совместно ЗАО «Криогаз» и ФГУП «Росморпорт» в соответствии с заключенным в декабре 2014 года соглашением о взаимодействии при его реализации.


В настоящее время разработанная по заказу ЗАО «Криогаз» проектная документация и результаты инженерных изысканий по I этапу строительства, который предусматривает создание причала для приема негабаритных грузов и строительных материалов с временной подъездной дорогой и зоной временного хранения оборудования и материалов, согласована ФГУП «Росморпорт». ФАУ «Главгосэкспертиза России» утвердила 28.10.2016 положительное заключение государственной экспертизы от 28.10.2016 № 1192-16/ГГЭ-10755/04.

ЗАО «Криогаз» и ФГУП «Росморпорт» в ближайшее время планируют заключить соглашение о взаимодействии на период строительства соответствующих объектов федеральной собственности, предусмотренных проектом.

При условии выделения требуемых объемов финансирования начало строительно-монтажных работ по проекту запланировано на 2017 год.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ