Росприроднадзор запретил эксплуатировать дробильные установки в порту Ванино - Морские вести России

Росприроднадзор запретил эксплуатировать дробильные установки в порту Ванино

30.01.2017

Морские порты

Росприроднадзор в сопровождении полиции опечатал сеялки на территории порта Ванино. Механизмы, которые создавали интенсивное пыление угля посёлку Ванино Хабаровского края, по решению надзорных органов остановлены сроком до 90 суток. Сделан первый шаг для оздоровления экологической обстановки Ванино. Это стало возможным благодаря активной позиции жителей, которым не безразлично здоровье своих родных и близких, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информационный портал Дальневосточного побережья «Наша Гавань».

Остановить и опечатать сеялки удалось не по доброй воле собственника порта, а по решению суда. Хочется напомнить, что генеральный директор пора Ванино Валерий Балакин, на камеру Хабаровскому телевидению говорил, что порт больше не будет включать дробилки, но прошла ночь и наступило завтра. Но 26 января порт Ванино опять начал разбрасывать угольную пыль. И это на следующий день после того, как район посетил губернатор края Вячеслав Шпорт.

Как сообщается на сайте Роприроднадзора, 27 января управлением составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении в отношении ОАО «Порт Ванино» по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ. Введена обеспечительная мера по запрету эксплуатации дробильных установок, предназначенных для сортировки и очистки угля, осуществляющих вредные выбросы.

Всего было опечатано и опломбировано 10 единиц специализированной техники, предназначенной для обработки угля.

Установки были опломбированы инспектором управления в присутствии сотрудников полиции.

Росприроднадзор отмечает, что в течение последнего года юридическое лицо 4 раза привлекалось к административной ответственности за экологические нарушения, при этом на сегодняшний день продолжает нарушать природоохранное законодательство в области охраны атмосферного воздуха.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ