На Сайменском канале закрылась навигация - Морские вести России

На Сайменском канале закрылась навигация

27.01.2017

Морской транспорт

26 января заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта К. Стасюк в составе российской делегации под руководством  статс-секретаря – заместителя министра транспорта  России, уполномоченного Российской Федерации по Сайменскому каналу С. Аристова, принял участие в церемонии закрытия навигации на Сайменском канале.

В рамках поездки состоялась встреча со статс-секретарем Министерства транспорта и связи Финляндской Республики, уполномоченным Финляндской Республики по Сайменскому каналу  Х. Пурсиайненом.

В ходе встречи были подведены итоги грузовых и пассажирских перевозок по Сайменскому каналу в 2016 году, обсуждены вопросы, связанные с реализацией Договора аренды Сайменского канала, подписан протокол о продолжительности навигации на Сайменском канале и Сайменском фарватере в 2017 году.

Кроме того, стороны обсудили состояние дел по реализации межгосударственного соглашения между Российской Федерацией и Финляндской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в оказании услуг по ледокольной проводке судов в Балтийском море, а также итоги 37-го заседания российско-финляндской Смешанной комиссии по морскому судоходству, состоявшегося 25 января 2017 г. в г. Хельсинки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ