Ространснадзор готов контролировать перевозчиков, не заплативших через «Платон» - Морские вести России

Ространснадзор готов контролировать перевозчиков, не заплативших через «Платон»

26.01.2017

Авто транспорт

Ространснадзор объявил о технической готовности федерального Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) осуществлять контроль за перевозчиками, уклоняющимися от оплаты тарифа через систему «Платон», передает ТАСС с церемонии открытия ЦАФАП.

«На сегодняшний момент центр обработки данных полностью готов к тому, чтобы предоставить в едином месте всем сотрудникам Ространснадзора возможность обрабатывать сведения о нарушителях. Выносить соответствующие постановления система позволяет, и мы это сегодня проинспектировали", - сообщил журналистам первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

По его словам, весь функционал по контролю за перевозчиками в системе «Платон» будет передан Ространснадзору от ГИБДД не позднее 15 июля 2017 года (после принятия нормативно-правовой базы - прим. ред.).

«Мы планируем, что работа по передаче полномочий будет закончена не позднее 15 июля этого года», - пояснил он.

ЦАФАП обеспечит для Ространснадзора техническую возможность наложения штрафов на основе данных автоматической фото-видео фиксации.

По данным ведомства, на сегодняшний день Ространснадзором вынесено более 11 тысяч постановлений, наложено штрафов на 48 миллионов рублей.

ЦАФАП Ространснадзора будет действовать при Центре управления и мониторинга системы «Платон», который располагается в г. Тверь.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ