DP World принял оперирование терминалом в порту Сент-Джон - Морские вести России

DP World принял оперирование терминалом в порту Сент-Джон

18.01.2017

Морские порты

DP World, четвертый по величине терминальный оператор в мире, принял оперирование многофункциональным терминалом в порту Сент-Джон (Нью- Брансуик, Канада), сообщается в заявлении администрации порта.

DP World подписал соглашение на право долгосрочного оперирования терминалом Rodney Container Terminal в порту Сент-Джон полгода назад. В соответствии с соглашением, DP World примет участие в реализации инвестиционной программы развития порта в период до 2021 года в объеме 205 млн канадских долларов ($156,8 млн). Программа предусматривает строительство глубоководного причала и железнодорожной станции, способной принимать полносоставные поезда.

Порт Сент-Джон является единственным канадским портом атлантического побережья, который обслуживается железными дорогами Canadian National и Canadian Pacific.

DP World уже является крупным инвестором на терминальном рынке Канады: в инвестиционный портфель дубайского оператора входят терминал CENTERM в порту Ванкувер, Fairview Terminal в порту Принс-Руперт и Duke Point Terminal в порту Нанэймо.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ